114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,705 萬含車位370萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
北投區福真路
-
總價5,676 萬含車位310萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵段一小段307地號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區文湖街21巷94弄7號5樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,080 萬含車位345萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松隆路125號3樓之8
-
總價2,435 萬含車位250萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台外推、夾層增建陽台外推;其他增建;
114年05月
萬華區艋舺大道250號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區昆明街175號9樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:九樓:3房1廳2衛頂樓加蓋:2房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
北投區行義段二小段696地號
-
總價28,130 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪287.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價5,828 萬含車位560萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區天祥路16號4樓之1
-
總價1,355 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價4,046 萬含車位395萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,783 萬含車位310萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,803 萬含車位320萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價3,900 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大同區延平段三小段336地號
-
總價64 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
中正區中華路二段75巷17號2樓之9
-
總價1,550 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區西園路一段136巷16弄1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪31.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
442/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。