114年05月
大安區和平東路一段192號7樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易權利範圍:龍泉段二小段16地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段17地號權利範圍:1/36;龍泉段二小段1957建號權利範圍:1/4。
114年05月
大安區復興南路一段132號15樓之3
-
總價2,113 萬含車位250萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.55坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
文山區忠順街二段50號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
文山區指南路一段41號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶成皇家
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路一段28號15樓之2
-
總價13,080 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.88坪含車位37.79坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪21.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區林森北路306號13樓之5
-
總價1,188 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街
-
總價6,090 萬含車位360萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年05月
大同區赤峰街9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區環河北路二段269號4樓之9
-
總價250 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪6.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區景明街74號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段291巷38弄27號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪19.94坪
- 透天
- 地坪19.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段51號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區後港街161號7樓之1
-
總價5,928 萬含車位500萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.59坪含車位14.39坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪12.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路三段25號7樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台共有部分增建陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區北安路759巷2號
-
總價7,988 萬含車位355萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街
-
總價6,260 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價183 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
士林區富安段一小段329地號
-
總價279 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
448/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。