114年05月
文山區興隆路二段226巷12號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
萬華區峨眉街88號4樓之7
-
總價610 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區成都路67號10樓之7
-
總價310 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中正路212巷12弄2號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 翰林園
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區松江路60號10樓
-
總價9,700 萬含車位660萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
中山區中山北路二段115巷43號5樓之8
-
總價1,995 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段40號11樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區瑞光路588號9樓
-
總價34,000 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪677.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍虎
- 地坪111.64 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區新光路一段67號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區金山南路二段10巷27號4樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂見
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區信義路六段26巷19號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路322巷8號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親戚間交易,房屋不點交。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區三玉段四小段370-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區忠誠路二段50巷16號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.6坪
- 無電梯公寓 東坡居
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區大南路337號6樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
452/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。