114年05月
內湖區康寧路一段214巷10號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪34.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區敦化南路二段63巷65號2樓之2
-
總價4,088 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段19巷12號4樓
-
總價3,286 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區經貿二路185巷56號8樓
-
總價5,650 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪56.67坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段419巷39之1號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 無電梯公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,105 萬含車位370萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
士林區中山北路七段53號7樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 中漢
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區博愛路110號等
-
總價1,423 萬含車位250萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段101巷2號3樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段117號17樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段144號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街20號6樓之5
-
總價1,688 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 國寶花園
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區雙全街8號
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段64之3號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區明水路702號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 大直AMOUR
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷1弄1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.89坪
- 無電梯公寓 公教住宅80
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
北投區西安街二段275巷5號8樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
456/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。