114年05月
文山區萬芳路18號之旁邊
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路二段45巷6弄3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪23.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段322號5樓
-
總價3,918 萬含車位270萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪62.83坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段98號11樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪73.44坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段10號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 家美敦化華廈
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷158號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段
-
總價3,251 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路87號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段208巷33號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段
-
總價3,033 萬含車位220萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景明街70號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區辛亥段四小段316地號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
士林區中山北路七段114巷61弄2號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區公館路234巷7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪6.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號
-
總價4,180 萬含車位285萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,673 萬含車位300萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成街170號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。