114年05月
士林區芝山段一小段571地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區雙城街19巷8號6樓之8
-
總價1,036 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路460號7樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路30號4樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
南港區三重路19之2號6樓之1
-
總價11,888 萬含車位500萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪212.75坪含車位36.26坪
- 電梯大樓 南港軟體園區一期
- 地坪45.27 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段294之1號11樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區杭州南路一段71巷3之5號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段315巷23號
-
總價4,053 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區民生東路五段221號7樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪44.37坪
- 電梯大樓 新民大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
大安區學府段三小段442地號
-
總價2,507 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。僅車位交易;
114年05月
中正區晉江街28號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
松山區新東街30巷22號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,166 萬含車位350萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,774 萬含車位360萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大安區敦化南路二段128號8樓之2
-
總價5,238 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金華段一小段72地號
-
總價17,654 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定移轉所有權未登記建物;
114年05月
文山區景後街95號8樓之13
-
總價640 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區富陽街44巷10弄6號2樓
-
總價643 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
462/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。