114年05月
文山區景興路300號22樓之6
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區塔城街7號房屋地下二層;鄭州路119至131號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:玉泉段二小段363-14地號;僅車位交易;
114年05月
文山區秀明路一段94號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路三段106號11樓之7
-
總價1,700 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年05月
北投區富貴一路16號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪63.17坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段505巷7號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房3廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段119號18樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區福星段一小段139地號
-
總價300 萬
-
建坪單價283.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
萬華區康定路105號14樓之15
-
總價1,196 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價15 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區康樂街136巷29弄15號2樓之5
-
總價1,918 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
南港區玉成段四小段659地號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區後港街159號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.72坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
中山區長春段一小段0462-0000號
-
總價2,674 萬含車位266萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段62巷31號2樓
-
總價732 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區南港路三段9號10樓
-
總價28,794 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪421.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 利百代商業大樓
- 地坪47.14 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街11號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中正區重慶南路三段23號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.07坪
- 電梯大樓 春暉大廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷8號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價113 萬
-
建坪單價244.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
464/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。