114年05月
士林區中山北路六段186巷10弄1號
-
總價3,929 萬含車位310萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區三玉段二小段309地號
-
總價378 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大同區長安西路287號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區莊敬路334號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區豐年段一小段168地號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街168巷19號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區金莊路86號7樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區大湖街131巷41弄12號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.88坪含車位坪數
- 透天 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區延吉街257號地下
-
總價750 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區四維路52巷1號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區碧湖段三小段143-4地號
-
總價422 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區德惠街12號4樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路243號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,180 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
文山區興隆路一段101號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區延吉街257號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區林口街80巷32號
-
總價323 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
468/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。