114年05月
內湖區文湖街21巷112弄23號地下一層等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.3坪
- 車位 綠堡大直
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區德惠段二小段203-1地號
-
總價165 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中山區遼寧街101巷29號6樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價3,790 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,379 萬含車位370萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
中正區愛國東路116巷5號4樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區南港路二段38巷39號9樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 力麒村上搖滾區
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區崇仰段三小段400-5地號
-
總價135 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
信義區松德路18號及18號2樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推陽台外推;
114年05月
文山區木新路三段145巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段二小段155地號
-
總價106 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區桂林路120號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區建國北路一段15號3樓
-
總價11,410 萬含車位660萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪188.82坪含車位43.18坪
- 電梯大樓 富台大樓
- 地坪22.03 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,833 萬含車位350萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,089 萬含車位285萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區庫倫街13巷1弄21號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪17.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段
-
總價3,132 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路四段109巷32弄6號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.63坪
- 車位 極品天下I
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
470/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。