114年05月
內湖區西湖段四小段135地號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
南港區西新里松河街
-
總價2,463 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區四平街14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區中南段四小段247地號
-
總價189 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
士林區中山北路六段274號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區福德段四小段124地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
信義區信義路五段127號8樓之13
-
總價1,566 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大屯路21巷4弄11號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區三民路62巷5號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬盛街89之7號6樓
-
總價2,374 萬含車位180萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.85坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
北投區中央北路二段308號
-
總價2,480 萬含車位315萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街一段26巷30弄3號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木新路二段111巷12弄24號5樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.36坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金湖路57號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪32.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推部分法定空地增建.陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建後陽台B1原登記兩個機械車位,現已合併改為一個平面車位其他增建;
114年05月
中正區北平西路6之2號
-
總價3,335 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
474/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。