114年05月
北投區光明路242號3樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街150巷46號13樓之1
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價6,055 萬含車位350萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
中正區重慶南路三段15巷6號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區漢口街一段85號6樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段72巷16弄6號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,786 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山路47號8樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區石牌路二段363號7樓之3
-
總價1,923 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段103巷109號11樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路583巷32號5樓
-
總價5,194 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 富蘭克林科技中心
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷91弄13號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區東園街73巷43號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪19.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區菁山段二小段254-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔
114年05月
大同區承德路三段24巷24號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段
-
總價5,490 萬含車位315萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
大安區羅斯福路三段283巷7弄2號2樓
-
總價3,835 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪43.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。