114年05月
大同區歸綏街168號9樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價5,602 萬含車位340萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
北投區三合街一段36巷19號7樓
-
總價6,950 萬含車位500萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.86坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區久康街165號3樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家貴築
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區東湖路160巷10弄20號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區星雲街150巷22號9樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區長泰街279巷1弄6號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪15.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區大東路13之4號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪35.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
北投區中和街251號1樓
-
總價3,937 萬含車位320萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價3,768 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
松山區八德路三段106巷1號4樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路一段189號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪16.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號3樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1000000元;
114年05月
文山區木柵路四段33巷7號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段63巷53弄4號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區文德路22巷59弄8號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段180號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區龍江路356巷51號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年05月
松山區光復北路177巷9號2樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪37.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
478/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。