114年05月
士林區華岡段三小段623地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區天山段二小段105地號
-
總價88 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區中山北路六段289號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區敦化南路二段182號3樓之1
-
總價5,646 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪67.82坪
- 電梯大樓 敦南家美大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路三段
-
總價2,950 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價3,834 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大同區民權西路292巷22號
-
總價823 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路110號4樓之79
-
總價346 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價11 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價254 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區松隆路60號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段150巷426弄1號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建.平台增建
114年05月
萬華區內江街140號7樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛段三小段422地號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段四小段271地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價179 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區學府段四小段271地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
484/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。