114年05月
文山區木新路三段155巷4弄5號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區仁愛路三段31巷1號地下三層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位 仁愛尊爵
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價171.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年05月
文山區萬芳路8之3號16樓
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金山南路二段10巷15號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪25.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段120巷1弄4號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪29.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷112弄17號10樓
-
總價2,336 萬含車位150萬
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區林森北路349號3樓之1
-
總價6,100 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪79.69坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權里寧夏路113之1號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。含土地增值稅或其他稅費10886元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價780 萬
-
建坪單價320.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價270 萬
-
建坪單價321.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段六小段82-8地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區建國南路二段67號13樓
-
總價36,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價239.7萬/坪已扣除車位
-
建坪174.33坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.33 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區安居街81巷3號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區泉源路12號6樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
488/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。