114年04月
大安區仁愛段三小段347-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷12號3樓
-
總價4,251 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣41137896元建物價格新台幣1370200元
114年04月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價246 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區東湖段七小段426地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區港華街85巷12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪29.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區康定路248號2樓之2
-
總價245 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 老松富邑
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區水源路195號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區福德段二小段738地號
-
總價315 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區吳興段二小段459地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中山北路三段
-
總價4,447 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路三段
-
總價5,197 萬含車位250萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段223巷23弄1之3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
文山區仙岩路16巷70之12號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.35坪
- 車位 麥田山莊-白櫻區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年04月
大安區忠孝東路四段223巷5號地下之1
-
總價2,078 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 華新大樓(前棟)
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段二小段45-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
492/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。