114年04月
內湖區民權東路六段150之1號14樓之7
-
總價1,081 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街136巷3弄18號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段130巷6號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
內湖區金湖路65巷11號7樓之1
-
總價2,950 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪40.37坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段24號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區榮星段五小段550地號
-
總價867 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區市民大道八段189號11樓
-
總價15,578 萬含車位990萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪158.13坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月6日簽立買賣契約書,購買B2-863-1、865號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5248萬元整。2.於110年1月27日加購B2-866號,金額330萬元,買賣總價為1億5578萬元整。3.於114年4月28日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,071 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備
114年04月
松山區南京東路四段66號等
-
總價2,170 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區研究院路二段61巷2弄37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 無電梯公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
南港區玉成段三小段706地號
-
總價162 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,430 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區仙岩路16巷83號4樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段187巷37、39、41、43、45、45之1、45之2號房屋地下三層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 銀座街
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興段二小段236地號
-
總價726 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,430 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪18.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區敦煌路189號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷441弄11號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
498/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。