113年04月
北投區泉源路49之4號6樓
-
總價538 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之6
-
總價538 萬含車位150萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪12.17坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
大同區歸綏街181號6樓之2
-
總價538 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價228.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中和街525巷7號6樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中山區德惠街52號10樓之6
-
總價538 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段97號3樓之50
-
總價538 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區大安段三小段700地號
-
總價539 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價539 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大同區延平北路一段51號10樓之17
-
總價540 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路四段177號
-
總價540 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年08月
文山區秀明路二段6之2號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
中山區新生北路一段108之3號2樓之10
-
總價540 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區大埔街25巷2之2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河街325巷66之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
450/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。