112年09月
萬華區中華路二段150巷23號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區長沙街二段107號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中山北路五段811巷32號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 芝山小貴族
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區通河街323巷67之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建 花台陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價600 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區延平北路六段116巷49弄19號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區延平北路五段224巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 透天
- 地坪5.90 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡62.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅1/4持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區新安段三小段357地號
-
總價600 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
萬華區武昌街二段132號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區泉源路35巷9號3樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 無電梯公寓 雅敘園
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路一段86巷1弄5號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
內湖區康樂街186巷21號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年11月
北投區公館路85巷2弄30號
-
總價600 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路166巷2弄7號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區景文街123號
-
總價600 萬
-
建坪單價342.0萬/坪
-
建坪1.75坪
- 透天
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年08月
內湖區文德段四小段272地號
-
總價600 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地增值稅共計新台幣35881元由買方繳納。
113年05月
文山區辛亥路四段101巷1號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪9.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。
476/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。