113年07月
北投區幽雅路7號4樓之3
-
總價636 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中洲段912地號
-
總價637 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區西昌街81之1號6樓
-
總價638 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區西昌街81之1號5樓
-
總價638 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區庫倫街38號
-
總價638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:一樓後段及頂樓加蓋
113年03月
萬華區廣州街81巷14號4樓
-
總價638 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區指南路三段32巷5號2樓之2
-
總價638 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區頭廷段二小段489地號
-
總價638 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區武成街35巷16弄3號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區衡陽路77號6樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段351巷32號
-
總價640 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪16.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區溫州街5巷6之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區漢中街176號3樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區臨江街123號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪12.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區重慶北路二段73巷10號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪12.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區南海路105號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區泉源路30號3樓之5
-
總價640 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
496/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。