113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
113年04月
士林區通河街7號3樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪147.68坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓開放空間1衛,二樓1房1廳1衛,三樓1房1廳1衛,四樓1房1廳1衛,五樓1房1廳1衛,六樓1房1廳1衛含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區福國路61號4樓
-
總價5,500 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位13.60坪
- 電梯大樓 築萃
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路30巷101弄48號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 表參道
- 地坪16.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易,交易房屋上包括有未登記之露臺大約17坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區三民路35巷1號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街16巷69號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪76.25坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪15.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪125.37坪
- 電梯大樓 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區瑞光路122巷71弄10號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪71.88坪
- 別墅 大華山莊
- 地坪43.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段39巷14之1號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪48.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區饒河街199號12樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.51坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路43巷11號9樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價5,500 萬含車位365萬
-
建坪單價154.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
114年02月
南港區東明街43號6樓
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.02坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區漢口街一段
-
總價5,500 萬含車位690萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
北投區致遠一路二段120號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區瑞光路122巷65號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪76坪
- 透天 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
北投區磺港路140號16樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路三段212巷46號5樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
296/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。