113年02月
中山區建國北路二段226巷55之2號2樓
-
總價5,405 萬含車位720萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,404 萬含車位355萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,403 萬含車位440萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段186巷10弄1號
-
總價5,401 萬含車位390萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區崇仰七路26號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪79.11坪
- 透天 威靈頓山莊
- 地坪110.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街98號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪98.99坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪43.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路5巷7號6樓之1
-
總價5,400 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪69.07坪
- 電梯大樓 家居春緣
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路112巷56弄2號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪76.54坪
- 透天 大華山莊
- 地坪42.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪68.68坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號、2號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪115.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪34.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路554巷8弄9號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區松河街358號6樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪111.37坪
- 電梯大樓 鼎峰
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區延壽街369號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村延壽
- 地坪20.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區延吉街177號8樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路一段187巷38號4樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路22巷25號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位150萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區復興南路一段25巷1弄1號旁
-
總價5,400 萬含車位340萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區赤峰街71巷4號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪41.74坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 8房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
大同區雙連里承德路二段146號
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
308/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。