113年10月
中山區中山北路二段27巷11號
-
總價4,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北老爺中山名廈
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段62巷8號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 品中山
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建後陽台B1原登記兩個機械車位,現已合併改為一個平面車位其他增建;
114年01月
內湖區民權東路六段190巷117弄31號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 透天 四季協奏曲
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年04月
松山區三民路43巷10號2樓之3
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:72號
114年08月
南港區玉成段
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約4.72坪
113年04月
南港區經貿二路157巷36弄90號5樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪12.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段91號13樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪48.28坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.32 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區基隆路一段143號11樓之4
-
總價4,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文昌路10號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路一段110號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區木柵路三段87號12樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,700 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價4,700 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區羅斯福路二段49號8樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪60.09坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區建國南路二段25巷26號4樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年12月
內湖區星雲街150巷32號23樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層23~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段83巷12號7樓之6
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
414/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。