113年10月
松山區民生東路五段143號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區汀州路四段219號12樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區樂利路72巷17號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價231.6萬/坪
-
建坪19.43坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路155巷100弄16號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價99.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區光復北路197之1號10樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區赤峰街33巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價250.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價4,500 萬含車位330萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段24之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路285號
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路585號8樓之6
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段57號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪52.2坪
- 電梯大樓 民生敬園
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段62巷12號7樓之2
-
總價4,500 萬含車位280萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區新生南路二段78號5樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 蘭園大廈
- 地坪7.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區麗水街13巷6號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 麗水金華
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區民和街96號4樓之2
-
總價4,500 萬含車位270萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區西安街二段277號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段173號4樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪65.02坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路383巷27號
-
總價4,500 萬含車位600萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位24.49坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約另包含地下一層、坡道平面之裝卸車位一個,約定面積為36.46平方公尺,約定車位買賣金額為新台幣250萬元正陽台外推;夾層;
452/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。