112年09月
松山區塔悠路55號4樓
-
總價4,308 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪27.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
南港區園區街36號3樓之3
-
總價4,308 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路六段195巷6號8樓
-
總價4,308 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪58.31坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價4,307 萬含車位355萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價4,307 萬含車位310萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段57號6樓之7
-
總價4,306 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路二段160巷2號9樓
-
總價4,306 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 瑞祥公園大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區民生東路五段34號7樓
-
總價4,305 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
中山區松江路184巷
-
總價4,303 萬含車位200萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,303 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段60號6樓
-
總價4,302 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 力方飛
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段三小段115地號
-
總價4,302 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段三小段168地號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區裕民二路41號6樓之1
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪53.78坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路一段79號10樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區水源路77號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區重慶北路四段108號10樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
494/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。