114年08月
松山區三民路80巷13號19樓
-
總價5,015 萬含車位360萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路
-
總價4,268 萬含車位295萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號7樓之3
-
總價1,425 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷
-
總價5,172 萬含車位295萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.15坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,426 萬含車位370萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,892 萬含車位310萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,200 萬含車位310萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,486 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷
-
總價3,450 萬含車位325萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路163號13樓
-
總價3,450 萬含車位325萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區和平東路一段185號10樓
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路六段236巷7號11樓之2
-
總價4,708 萬含車位690萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福林路
-
總價3,666 萬含車位275萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,150 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,540 萬含車位390萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段524巷3弄18號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
462/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。