113年12月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街
-
總價4,676 萬含車位345萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年08月
大同區承德路二段
-
總價10,720 萬含車位670萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷15號20樓
-
總價4,772 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區市民大道八段189號11樓
-
總價15,578 萬含車位990萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪158.13坪含車位37.29坪
- 電梯大樓
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月6日簽立買賣契約書,購買B2-863-1、865號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5248萬元整。2.於110年1月27日加購B2-866號,金額330萬元,買賣總價為1億5578萬元整。3.於114年4月28日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區南京西路41號8樓之6
-
總價2,381 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,742 萬含車位670萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區雙連里承德路二段146號
-
總價5,910 萬含車位280萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷
-
總價5,340 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之8
-
總價2,738 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號等
-
總價2,575 萬含車位240萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號旁
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路157號13樓
-
總價5,340 萬含車位360萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區中華路一段
-
總價2,431 萬含車位220萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價2,122 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,389 萬含車位340萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區忠孝東路二段28號13樓
-
總價9,500 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.52坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 國庭
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
464/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。