113年06月
南港區昆陽街
-
總價3,855 萬含車位325萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價2,777 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路573巷2弄10號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區民權東路一段59號10樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建內梯夾層;其他增建;
114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號
-
總價3,450 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,738 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價4,127 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之5
-
總價2,950 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7805元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,109 萬含車位680萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區雙連里承德路二段146號
-
總價8,346 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.75坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號
-
總價4,147 萬含車位340萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,378 萬含車位335萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路一段38號共14筆
-
總價2,900 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,923 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價3,093 萬含車位170萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民權東路二段71巷8號11樓之8
-
總價2,330 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。