113年06月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路129號13樓
-
總價7,710 萬含車位720萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位2個115.1.14預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區興城街70號6樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街
-
總價2,641 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價3,715 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,698 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價4,345 萬含車位360萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷
-
總價3,256 萬含車位365萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區嘉興街382巷8之2號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區萬芳路8之7號24樓
-
總價4,943 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪35.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,663 萬含車位280萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路80巷17號19樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,994 萬含車位1,010萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,284 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街161巷5號3樓
-
總價6,268 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪57.38坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,373 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷
-
總價2,795 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。