113年12月
南港區西新里松河街
-
總價3,556 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段
-
總價3,630 萬含車位330萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,912 萬含車位360萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段
-
總價5,500 萬含車位320萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區大直街84巷
-
總價3,916 萬含車位280萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區樂群二路116巷61弄27號2樓
-
總價12,500 萬含車位800萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪130.48坪含車位33.05坪
- 電梯大樓 明水上東
- 地坪33.73 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
北投區建民里文林北路75巷
-
總價6,808 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區基湖路145巷28號5樓
-
總價10,000 萬含車位400萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.9坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 忠泰美學
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區聚盛里錦州街30巷
-
總價2,517 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段359號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 無電梯公寓 群賢大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段359號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 無電梯公寓 群賢大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路四段579號3樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區聯成里東新街77巷15弄1號2樓
-
總價3,239 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區西新里松河街
-
總價2,111 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路一段95、97號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號
-
總價3,722 萬含車位330萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,227 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價2,829 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
474/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。