112年10月
中山區大直街84巷
-
總價6,248 萬含車位330萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區重慶南路三段27巷
-
總價3,450 萬含車位285萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段190巷27號3樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,829 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
中正區新生南路一段160巷10號10樓
-
總價7,686 萬含車位600萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.32坪含車位17.27坪
- 電梯大樓 非非想
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區民權西路153號5樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街24巷10號8樓之1
-
總價4,310 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段31號10樓
-
總價5,958 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段206巷2號2樓之1
-
總價3,960 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號旁
-
總價2,911 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生里新生北路二段137巷1號旁
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,368 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價2,809 萬含車位230萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區週美里新富街
-
總價6,255 萬含車位580萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價6,385 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪53.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄19號8樓
-
總價2,642 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
信義區松信路50巷5號14樓
-
總價10,500 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.76坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,817 萬含車位230萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
476/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。