113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,696 萬含車位670萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段245巷32弄57號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 無電梯公寓 東寧華廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段122巷63號9樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區延平南路69號14樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,361 萬含車位335萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區西新里松河街
-
總價3,891 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價3,538 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段294號14樓之3
-
總價4,716 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價4,093 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓
-
總價7,970 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪66.54坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,910 萬含車位370萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段342號10樓之7
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路二段46號6樓之3
-
總價2,380 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井。其他增建;含租約;
112年11月
內湖區新富街
-
總價6,410 萬含車位620萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段98號11樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
480/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。