114年09月
中山區錦州街10號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區福真路
-
總價5,912 萬含車位310萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路131號
-
總價6,600 萬含車位520萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,088 萬含車位300萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄22號
-
總價4,260 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,472 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段96巷1號2樓之4
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.85坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區福志里中山北路五段698巷
-
總價4,575 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,258 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區西松段三小段584地號
-
總價50 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區集英里錦西街4之1號
-
總價3,635 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,135 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段
-
總價1,655 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷
-
總價3,397 萬含車位305萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段335巷15號2樓
-
總價11,000 萬含車位800萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪114.3坪含車位29.02坪
- 電梯大樓 璞真仰心
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
482/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。