113年09月
北投區文林北路
-
總價7,968 萬含車位680萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,347 萬含車位335萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷
-
總價5,575 萬含車位365萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區公館路190號2樓 等12筆
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段283巷36號5樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價3,818 萬含車位275萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號
-
總價2,342 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區光復南路688號3樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價5,681 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪29.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓後方外推增建其他增建;
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,869 萬含車位340萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號
-
總價6,720 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價3,659 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路159號12樓
-
總價5,575 萬含車位365萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔡OO與新買方陳OO於114.8.28 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,838 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段101號11樓之1
-
總價10,720 萬含車位670萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區吉林路、民生東路口
-
總價4,008 萬含車位670萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路372巷4之2號共3筆
-
總價1,708 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。