115年01月
士林區承德路四段10巷19號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄16號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號33及其基地持分新台幣3180萬元整,建號43及其基地持分新台幣620萬元整。其他增建;
114年03月
士林區重慶北路四段190巷5弄12號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷72號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪44.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區金華段二小段583-1地號
-
總價155 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區美仁段一小段255地號
-
總價11,826 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
文山區木柵路一段335巷11弄11之2號4樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪29.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷103弄17號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街432巷136號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區蘭雅段一小段699-9地號
-
總價21 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區延平北路九段243巷8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區延平北路六段195號3樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪27.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
南港區忠孝東路六段225巷2弄2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區仁愛段六小段583地號
-
總價545 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
松山區美仁段二小段481地號
-
總價24 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
文山區政大二街206巷62號
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.52坪含車位坪數
- 無電梯公寓 夏木漱石
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段90巷16弄4號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
784/2615
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。