114年03月
南港區研究院路二段197巷17號1樓
-
總價910 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興一路53號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪56.58坪
- 電梯大樓
- 地坪25.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區通化段三小段735地號
-
總價341 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
內湖區內湖路一段91巷26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪43.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區秀明路一段79巷1弄35號
-
總價100 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪2.31坪
- 透天 華廈六村
- 地坪1.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
文山區秀明路一段79巷1弄35號
-
總價100 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪2.31坪
- 透天 華廈六村
- 地坪1.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之16
-
總價350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區樟新街61號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪13.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區光明路218之5號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪33.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區和平東路四段66巷7號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區延平北路六段155巷15號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪13.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長順街14巷29弄1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區瑞光路217號2樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德馥園
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區逸仙段三小段514地號
-
總價157 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區中央北路四段515巷46號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區環河南路一段23號7樓之22
-
總價650 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西昌街149號4樓之8
-
總價260 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區師大路177號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中和街40號8樓之47
-
總價540 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段204號2樓之10
-
總價465 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
786/2621
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。