搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
113年05月
大同區承德路二段101號22樓之6
  • 總價
    4,960
    含車位660萬
  • 建坪單價
    124.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.92
    含車位9.37坪
  • 電梯大樓 宏國大道城B區
  • 地坪2.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區長安西路51之1號
  • 總價
    3,450
  • 建坪單價
    171.3萬/坪
  • 建坪
    20.14
  • 透天
  • 地坪8.17 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段101號22樓之1
  • 總價
    10,920
  • 建坪單價
    129.8萬/坪
  • 建坪
    84.12
  • 電梯大樓 宏國大道城B區
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    4,197
    含車位300萬
  • 建坪單價
    108.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.29
    含車位9.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年08月
大同區大同段二小段187地號
  • 總價
    110
  • 建坪單價
    14.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪7.46 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    2,305
  • 建坪單價
    131.0萬/坪
  • 建坪
    17.59
  • 電梯大樓
  • 地坪1.39 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區伊寧街62號
  • 總價
    1,012
  • 建坪單價
    105.4萬/坪
  • 建坪
    9.6
  • 電梯大樓
  • 地坪1.93 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區橋北段二小段189-1地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
大同區民權西路160巷26弄
  • 總價
    3,991
    含車位255萬
  • 建坪單價
    99.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.14
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    3,135
    含車位315萬
  • 建坪單價
    124.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.92
    含車位10.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.79 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    2,765
  • 建坪單價
    135.8萬/坪
  • 建坪
    20.36
  • 電梯大樓
  • 地坪1.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年09月
大同區民權西路160巷26弄
  • 總價
    2,212
  • 建坪單價
    108.0萬/坪
  • 建坪
    20.48
  • 電梯大樓
  • 地坪3.16 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
  • 總價
    2,220
  • 建坪單價
    110.1萬/坪
  • 建坪
    20.16
  • 電梯大樓
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    4,058
    含車位310萬
  • 建坪單價
    130.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.16
    含車位9.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    4,135
    含車位300萬
  • 建坪單價
    133.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.98
    含車位10.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年07月
大同區大龍街161號、163號、165號、167號
  • 總價
    2,488
    含車位250萬
  • 建坪單價
    111.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.06
    含車位9.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.09 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區文昌段一小段168-7地號
  • 總價
    349
  • 建坪單價
    230.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號旁
  • 總價
    4,584
    含車位300萬
  • 建坪單價
    112.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.29
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號旁
  • 總價
    2,761
    含車位250萬
  • 建坪單價
    114.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.11
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號旁
  • 總價
    4,368
    含車位320萬
  • 建坪單價
    106.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.15
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/2475
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表