115年03月
萬華區和平西路三段302巷3弄35號
-
總價300 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪3.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價8,880 萬含車位420萬
-
建坪單價186.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天玉街38巷12號3樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪10.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信義路四段395巷6弄10號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.38坪
- 車位 逸仙悅榕
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區中央北路二段308號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路七段80號
-
總價4,588 萬含車位230萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區承德路一段23號32樓
-
總價8,167 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區中山北路二段128巷13號5樓
-
總價862 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
中山區伊通街2號3樓之1
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 一鼎苑
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路二段72巷17號9樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪3.15坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區和平東路三段
-
總價9,338 萬含車位360萬
-
建坪單價181.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區林森北路310巷8之1號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.17坪
- 車位 麗池國賓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區文昌街68號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區民生西路298號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:迪化段一小段48地號;僅車位交易;
115年03月
北投區福善路
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。