115年03月
信義區福德段二小段545地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價5,515 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信義路五段111號8樓之4
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之13
-
總價700 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之2
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區南昌路二段53號7樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 富貴樓
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路三段223巷22號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大安區泰順街26巷15號3樓
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區桃源街13號7樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號4樓
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中正區羅斯福路三段136號20樓之1
-
總價14,164 萬含車位300萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
中山區敬業二路68號9樓
-
總價11,808 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪89.29坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪131.23 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價12,620 萬含車位440萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.25坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段557地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大安區和平東路二段18巷5號3樓之1
-
總價7,580 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石牌路二段315巷
-
總價3,220 萬含車位275萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價7,378 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
16/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。