115年03月
北投區明德路335巷9號
-
總價660 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 無電梯公寓 宏國新村
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區洲美街
-
總價7,014 萬含車位620萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
中山區松江路25巷5號5樓之7
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪12.38坪含車位0.63坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
北投區文化三路86號7樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段171號10樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價178.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區文德路73號地下4層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,958 萬含車位298萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區東明街4號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪6.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
北投區光明路242號16樓之8
-
總價1,925 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪24.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷11弄10號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
松山區新東街20巷48號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區興隆路四段177號
-
總價572 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪5.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
中山區中山北路一段33巷4號
-
總價2,446 萬含車位210萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價7,055 萬含車位370萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
中山區吉林路426號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
18/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。