115年03月
北投區福善路
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價3,320 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區保儀路13巷48號8樓之1
-
總價1,722 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石仙路13之1號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段137號13樓之2
-
總價1,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區南京東路五段253號
-
總價5,600 萬含車位340萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區松仁路240巷15號至1號;松仁路242號至266號門牌房屋地下3層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.68坪
- 車位 富比世廣場
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,453 萬含車位298萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區舊莊街一段
-
總價2,330 萬含車位340萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
115年03月
北投區北科路190號旁
-
總價5,540 萬含車位300萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
南港區松河街
-
總價3,953 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價378 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
內湖區成功路五段450巷5號12樓
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區文林北路94巷31號地下3層
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 力麒太和
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區松江路64巷36號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
大同區西寧北路
-
總價4,130 萬含車位200萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。