115年03月
信義區和平東路三段199號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價5,120 萬含車位310萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
文山區忠順街二段
-
總價4,670 萬含車位320萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區成功路四段178號11樓之2
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段107號地下2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.3坪
- 車位 首都銀行大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大同區延平北路一段31號14樓
-
總價8,928 萬含車位390萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區延平北路二段247巷28、30號房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.87坪
- 車位 百利大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區自強街5巷100弄3之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段112號9樓之4
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區行義段二小段90-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區羅斯福路六段431號10樓之1
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地2482.4萬,建物257.6萬,車位編號8號
115年03月
北投區行義段一小段267地號
-
總價11 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
內湖區陽光街92巷24弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區西松段一小段694-5地號
-
總價285 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區芝山段二小段579-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區松江路301號6樓之2、之4
-
總價8,400 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪118.24坪
- 電梯大樓 華興大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區吳興街364巷7號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區海光段三小段208地號
-
總價59 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區中山北路一段53巷20號8樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。