115年03月
大安區復興南路二段78巷8弄12號
-
總價2,798 萬
-
建坪單價230.1萬/坪
-
建坪12.16坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡65.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前後空地增建其他增建;
115年03月
萬華區西園路二段372巷15弄10號3樓
-
總價637 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪14.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區虎林街50巷8號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價3,888 萬含車位320萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央南路一段25巷1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區康定路105號18樓之2
-
總價2,068 萬含車位240萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段50巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段四小段466地號;毛胚屋;
115年03月
南港區昆陽街134巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區三民路80巷11號16樓
-
總價5,558 萬含車位380萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區久康街89、91、93、95號房屋地下1層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價6,435 萬含車位320萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路六段
-
總價6,296 萬含車位346萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.94坪含車位12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區萬大路423巷56號
-
總價2,782 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
中正區重慶南路一段10號11層
-
總價800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區撫遠街251號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪38.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
大安區信義路二段82號
-
總價4,420 萬含車位價
-
建坪單價150.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
信義區忠孝東路五段800號3樓之13
-
總價1,860 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年03月
中正區水源路55號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區民生東路五段153號5樓之14
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區林森北路590之33號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。