115年03月
中山區德惠街52號5樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區重陽路531號8樓
-
總價4,028 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區建國南路二段151巷42號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪4.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,942 萬含車位335萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,385 萬含車位360萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區金山南路二段185巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路三段256巷
-
總價8,480 萬含車位370萬
-
建坪單價174.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區萬青街204號9樓
-
總價515 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪2.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區立農段一小段486地號
-
總價12,084 萬
-
建坪單價233.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區歸綏街160巷1號2樓之5
-
總價875 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺外推、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
115年03月
北投區關渡段一小段104地號
-
總價88 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區興隆路一段204號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區重慶北路二段135號11樓之1
-
總價2,091 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區華江段一小段320地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
南港區研究院路一段151巷22號4樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
士林區通河西街二段137號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓 永平街公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區德行東路188號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
28/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。