115年03月
中正區仁愛路二段15巷1號
-
總價810 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,546 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區興隆路二段154巷11號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.41坪
- 車位 北辰大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,717 萬含車位288萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價4,245 萬含車位350萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、4層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
松山區延壽街
-
總價5,850 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
115年03月
中山區興安街100號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
南港區松河街
-
總價2,422 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區一壽街17巷9號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪46.54坪
- 電梯大樓 翠堤清境(一壽街)
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區南京西路165號5樓之2
-
總價528 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區健康路114號5樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區士東路89巷13號2樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,888 萬含車位595萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中正路305巷16號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪43.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區松江路87號4樓
-
總價9,348 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪93.48坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區信義路四段408號
-
總價14,900 萬含車位1,350萬
-
建坪單價195.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
文山區興隆路三段137號5樓之1
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪12.91坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價5,166 萬含車位360萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。