115年04月
松山區民權東路三段144號9樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
中山區民權東路一段58巷7號6樓
-
總價1,278 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪14.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權中山麗緻
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區忠孝東路四段77號
-
總價2,376 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層-1~11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為醫院
115年04月
北投區崇仰段三小段114地號
-
總價273 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
大安區師大路105巷16號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 璞慧SOFA
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
中正區臨沂街33巷46號10樓之1
-
總價4,208 萬含車位370萬
-
建坪單價159.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
內湖區石潭段二小段283地號
-
總價40 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
中山區松江路42號8樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.95坪
- 車位 大杰青田
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
士林區富安段二小段368地號
-
總價794 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
大同區大龍街139號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年04月
中山區敬業一路139號4樓之2
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
南港區重陽路525號11樓
-
總價4,160 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
萬華區雙園街25號
-
總價400 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪19.59坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
北投區中和街40號8樓之13
-
總價476 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
115年04月
中正區臨沂街33巷46號10樓
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號等
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.95坪
- 車位 東湖捷運我的家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東湖段三小段7-7地號;僅車位交易;
115年04月
中正區臨沂街33巷46號5樓之1
-
總價3,805 萬含車位280萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區潮州街136號地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.03坪
- 車位 師大麗水
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
4/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。