115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價5,066 萬含車位310萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
中山區中原里民生東路二段66號
-
總價3,475 萬含車位320萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價5,895 萬含車位650萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.48坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區忠孝東路一段39號7樓之3
-
總價2,908 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪2.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓
-
總價4,030 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區溫泉路37巷26號5樓之7
-
總價889 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
內湖區康寧路一段72號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價7,508 萬含車位430萬
-
建坪單價194.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路一段177之2號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價12,275 萬
-
建坪單價189.0萬/坪
-
建坪64.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區長安東路二段67號7樓之2
-
總價906 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價7,883 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,049 萬含車位400萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價2,632 萬含車位330萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區三民路80巷19號9樓
-
總價4,300 萬含車位360萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區基隆路二段281號8樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 基泰百里名廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段584地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
大同區延平北路二段247巷28號7樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪50.23坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
32/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。