115年03月
文山區木柵路一段
-
總價3,046 萬含車位310萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區敦化段一小段45號
-
總價29,047 萬含車位1,920萬
-
建坪單價231.7萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價4,070 萬含車位310萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號地下室
-
總價698 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區富民路147號
-
總價35 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪1.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
大安區信義路三段105號12樓之10
-
總價1,850 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區仁愛路四段151巷37號地下室2層
-
總價470 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路四段408號
-
總價6,010 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
大同區酒泉街32之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區和平東路三段109號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價175.7萬/坪
-
建坪62.6坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪13.57 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區老泉段一小段565-2地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費131791元;
115年03月
北投區溫泉路14號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
大安區信義路四段26號5樓之1
-
總價7,498 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪69.83坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區錦州街10號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價3,841 萬含車位330萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段111號2樓
-
總價10,100 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪81.68坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
和平東路3段111號房地買賣價新台幣6900萬元,和平東路3段111號2樓房地買賣價新台幣3200萬元
115年03月
內湖區民權東路六段246號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪8.53坪
- 電梯大樓 碧鼎園
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
34/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。