115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,204 萬含車位325萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區三民路43巷8號5樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路五段202號7樓之13
-
總價990 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
松山區南京東路五段253號
-
總價6,268 萬含車位380萬
-
建坪單價168.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,086 萬含車位370萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價6,669 萬含車位420萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區長安東路二段99號8樓
-
總價31,942 萬含車位2,800萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪398.84坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 新聯暘
- 地坪34.84 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區信義路四段275號
-
總價8,526 萬
-
建坪單價200.8萬/坪
-
建坪42.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價6,168 萬含車位380萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價6,205 萬含車位420萬
-
建坪單價172.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,430 萬含車位420萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區辛亥路四段77巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 敦南金典
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中正區公園路32號2樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,466 萬含車位790萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.33坪含車位21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區政大二街215巷22號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路179巷13號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。