115年03月
北投區光明路200號8樓之21
-
總價630 萬含車位120萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
士林區天山段一小段144-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區內江街82號
-
總價1,614 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價6,820 萬含車位440萬
-
建坪單價174.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,180 萬含車位360萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區通化段二小段760地號
-
總價122 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
內湖區內湖路三段203、205號門牌房屋地下2層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.08坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區振興段二小段355-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區中山北路三段30號2樓之1
-
總價2,950 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段
-
總價13,800 萬含車位760萬
-
建坪單價196.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區建國南路一段
-
總價9,625 萬含車位400萬
-
建坪單價172.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.59坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為50.76坪
115年03月
萬華區西昌街169之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區忠孝東路六段159巷4弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪25.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區忠誠路二段40巷14弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區敦化南路一段130號等共有部分
-
總價840 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.53坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區紗帽路116號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區桃源段五小段259地號
-
總價1,956 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設地、保護區土地每坪20萬元計價;住二住三特建地每坪61萬3000元計價
115年03月
萬華區內江街82號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區南京東路二段190號
-
總價129 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區福真路
-
總價8,430 萬含車位330萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。