115年03月
內湖區星雲街210巷28號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路二段230號14樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區辛亥路一段
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年03月
大同區重慶北路二段196號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 重慶大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價2,673 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區中南街102號
-
總價3,326 萬含車位220萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央北路三段40巷20弄1號
-
總價2,590 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路三段111巷24號
-
總價134 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪44.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段二小段545地號;政府機關標讓售;
115年03月
中山區南京東路一段132巷29號5樓之1
-
總價746 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價2,653 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路一段108之3號12樓之2
-
總價838 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區洲美街
-
總價6,958 萬含車位350萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路四段141號4樓之6
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
士林區華齡街185巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.81坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
士林區中山北路六段405巷88號11樓之2
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,788 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。